Выпускники училища – призёры чемпионата Беларуси по лёгкой атлетике.

Открытый чемпионат Беларуси по лёгкой атлетике завершился в Минске на главной спортивной арене страны – Национальном олимпийском стадионе «Динамо». Главный старт сезона подарил не только положительные эмоции, но и множество личных рекордов.
На протяжении трех соревновательных дней с 28 по 30 июля конкуренцию лидерам национальной сборной составляли спортсмены из Российской Федерации.
Проявили себя на национальном форуме и наши выпускники.
С лучшими секундами в своей карьере финишировала Валерия Тюхай. Дистанцию 3000м. с препятствиями она преодолела за 11.14,07. Этот результат позволил ей занять третью строчку итогового протокола.

Ещё одним личным рекордом отметился прыгун в высоту Никита Данилов. Планка на высоте 223 см. покорилась парню во втором выходе в секторе. И, наряду с именитыми Российскими спортсменами, Никита поднялся на пьедестал почета. В его активе бронзовая награда.

Олег Томашевич, соревнующийся в толкании ядра, отметился отличной серией попыток за 20 метров. В лучшей из них – четвертой, снаряд улетел на 20,33м. С такими метрам Олег поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Потрясающий результат, и опять же личный рекорд, в беге на 100м. с барьерами продемонстрировала Руслана Романовская. В финальном забеге девушка промчалась за 12,94 сек. и заняла третье место итогового протокола.

Поздравляем спортсменов с прекрасным выступлением! Продолжайте и дальше радовать своими результатами!