Две медали завоевала Екатерина Иванова на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе «Юношеская лига страны».

Спортсменка выступила в упражнении «стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров (60 выстрелов)» и заняла 1 место среди девушек до 17 лет. В споре за золото встретились две белоруски: Екатерина оказалась лучшей.

Кроме того, в командном упражнении «пневматический пистолет, 10 метров», вместе с подругами по команде, спортсменка поднялась на вторую ступень пьедестал почета, завоевав серебряные награды.

Тренируется девушка под руководством Антона Сергеевича Палинова.

Соревнования проходят с 18 по 28 июля в Московской области (Игнатово) на крупнейшем в Европе стрелковом комплексе «Лисья Нора». Участвуют около 320 спортсменов из 31 регионов России и Республики Беларуси.