Олимпийские дни молодёжи Республики Беларусь по конькобежному спорту.

Удачно выступили учащиеся отделения конькобежного спорта на Олимпийских днях молодёжи Республики Беларусь. Стартовали соревнования 17 февраля в г.Минске (МКСК “Минск-Арена”) и продлились до 19 февраля.

Сборная команда Витебской области в составе наших спортсменок: Даны Александрёнок, Арины Полозовой и Влады Богдановой финишировала на первом месте в командном спринте (3 круга), а также в командной гонке (6 кругов).

Не остались девушки без наград и в индивидуальных гонках.

ДАНА АЛЕКСАНДРЁНОК стала второй на дистанции 500 м., 3000 м., а также в масс-старте (10 кругов). К этим наградам Дана добавила бронзовые награды на дистанции 1000 м. и 1500 м.

ВЛАДА БОГДАНОВА отметилась титулом чемпиона на дистанции 1500 м. и в масс-старте (10 кругов). Кроме того, спортсменка финишировала на третьей строчке на дистанции 500 м. и 3000 м.

ДАНА АЛЕКСАНДРЁНОК И ВЛАДА БОГДАНОВА

АРИНА ПОЛОЗОВА заняла третье место в масс-старте (10 кругов).

ЕКАТЕРИНА КАЗАЧИНА – бронзовый призер соревнований в командной гонке (6 кругов).

Поддержал девушек и Андрей Александрович.
Парень одержал победу на дистанции 3000 м. и 1500м., а также поднялся на третью ступень пьедестала почёта на дистанции 1000 м.

ТИМУР СВИТИН финишировал на третьем месте в масс-старте (10 кругов).

В командном зачете Витебская область заняла второе место.