В Пинске завершилась спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по тяжелой атлетике.

В Пинске на базе СДЮШОР №5 с 20 по 25 ноября прошла спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет. Награды соревнований разыграли в десяти весовых категориях.

Победителем соревнований в весовой категории до 42 кг. стал наш учащийся Иван Сидоров. В сумме двух упражнений Иван показал результат 127 кг. (рывок –56 кг., толчок – 71 кг.). По итогам соревнований спортсмен установил 6 рекордов Республики Беларусь среди юношей до 14 лет данной весовой категории.

Третье место турнира занял Никита Заголовский (весовая категория до 45 кг.). В активе атлета 117 кг. (рывок – 50 кг., толчок -67 кг.).

Ещё одну бронзовую медаль в весовой категории до 49 кг. завоевал Эдуард Римша. По итогам двух упражнений его лучшим результатом значится сумма 126 кг. (рывок – 56 кг., толчок – 70 кг.).

Поздравляем спортсменов и их личного тренера Алексея Агеевича Тишутина с достойным выступлением! Желаем не останавливаться на достигнутом!