В Мозыре завершилось первенство Беларуси и республиканские соревнования по велоспорту «Тур Мозыря».

В столице Полесья – Мозыре с 27 сентября по 01 октября 2023 года проходило первенство Республики Беларусь по велосипедному спорту на шоссе среди юниоров – финал, в программе которого состоялись командная гонка и гонка критериум.

Наша учащаяся Ангелина Солина, в составе команды Витебской области, поднялась на высшую ступень пьедестала почета в первой из перечисленных гонок (20 км.), а также завоевала бронзовую награду в критериуме (26 км.).

Выпускник училища Александр Серёгин занял третье место по сумме всех прошедших этапов и получил свою заслуженную награду.

Помимо первенства Беларуси спортсмены разыграли награды республиканских соревнований «Тур Мозыря».

Данила Валькович трижды стал серебряным призером соревнований. Свои награды парень завоевал в критериуме (15,6 км.), групповой гонке на 34 км. и индивидуальной гонке на время (10 км.). Бронзовыми медалями отметились Алексей Коржов (критериум – 15,6 км.) и Ангелина Солина (групповая гонка – 59 км.).

Поздравляем спортсменов и их тренеров: Алексей Анатольевича Трибуль, Александра Ивановича Иванова.