В Молодечно прошел Чемпионат Беларуси по спортивной борьбе.

Первый крупный турнир 2023 года по спортивной борьбе собрал более 300 спортсменов со всех уголков нашей страны. Турнир проходил по трём видам борьбы – вольной, женской и греко-римской с 11 по 15 января. Разыгрывали награды на коврах спортивно-развлекательного центра города Молодечно.

11-13 января состоялись поединки борцов вольного стиля, а также определились лучшие в женской борьбе. Среди борцов вольного стиля на пьедестал почета смог подняться ДМИТРИЙ ЧАРКИН – он завоевал бронзовую награду в весовой категории до 61 кг. Тренируется спортсмен под руководством Игоря Александровича Киреева и Силана Евгеньевича Мигалевича.

ДМИТРИЙ ЧАРКИН

14-15 января развернулись спортивные баталии борцов греко-римского стиля. 14 января прошли предварительные и полуфинальные встречи, 15 января – финальные и утешительные поединки.

Третье место турнира занял подопечный Олега Николаевича Максименко – ДЕНИС ВИТОРОЙ. Парень завоевал награду в весовой категории до 60 кг.

ДЕНИС ВИТОРОЙ

Отличились на республиканском старте и наши выпускники. Так, ЮРИЙ КОНЬКОВ одержал победу в весовой категории до 72 кг., а ИЛЬЯ ВАЛЕВСКИЙ – обладатель серебряной награды весовой категории до 67 кг.

Общими усилиями борцов и тренерского состава, команда Витебской область по борьбе греко-римской заняла третье общекомандное место Чемпионата Республики Беларусь.