Открытый Кубок и первенство Беларуси по таэквондо.

На “Чижовка-Арена” 11 и 12 ноября проходили открытый Кубок (мужчины, женщины) и открытое первенство Беларуси по таэквондо (юниоры, юниорки 2006-2008 гг.р.). Соревнования проходили по круговой системе, а в некоторых весовых категориях с делением на группы и стадией плей-офф. Помимо Беларуси на турнир приехали именитые спортсмены Российской Федерации – победители и призеры Олимпийских игр, которые составили конкуренцию взрослым спортсменам. В соревнованиях юниоров спортсмены из России так же были представлены.

В первый соревновательный день разыграли награды открытого Кубка, во второй – открытого первенства. В рамках Кубка Беларуси наши учащиеся и выпускник завоевали 3 награды. Валерия Смычкова отметилась победой в весовой категории до 62 кг., Елизавета Черкасова завоевала бронзовую награду (в/к до 67 кг.), а выпускник училища Максим Бандаревич расположился на второй позиции (в/к до 63 кг.).

В программе открытого первенства на одну медаль больше – четыре. Полина Федосова одержала победу (в/к до 49 кг.), Владислав Громов и Владислав Шавров поднялись на третью ступень пьедестала почета (весовые категории до 55 кг. и до 63 кг., соответственно), а наш выпускник Никита Хоняк занял второе место в весовой категории до 63 кг.

Поздравляем с завоеванием медалей спортсменов и их тренеров Юлию Михайловну и Сергея Леонидовича Смычковых!