Открытое первенство Республики Беларусь по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок.

02-05 февраля спортсмены отделения конькобежного спорта приняли участие в открытом первенстве Республики Беларусь среди юниоров и юниорок (отдельные дистанции и многоборье).

Соревнования проходили на конькобежном стадионе спортивно-развлекательного комплекса “Минск-Арена”.

АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ был лучшим на дистанции 5000 м., завоевал бронзовую награду в масс-старте (10 кругов), расположился на третьей позиции в сумме многоборья, а также в составе команды поднялся на третью ступень пьедестала почёта в командной гонке (8 кругов).

ВЛАДА БОГДАНОВА – бронзовый призер соревнований на дистанции 1500 м. и в масс-старте (10 кругов). В сумме многоборья девушка заняла вторую строчку. Не обошлось и без первых места, так спортсменка в составе команда стала лучшей в командном спринте (3 круга) и командной гонке (6 кругов).

ДАНА АЛЕКСАНДРЁНОК  и АРИНА ПОЛОЗОВА – победители соревнований в командном спринте (3 круга) и командной гонке (6 кругов).

ТИМУР СВИТИН – бронзовый призер соревнований в командной гонке (8 кругов).

В командного первенства сборная Витебской области заняла второе итоговое место.