Открытое первенство Беларуси среди юниоров по таэквондо WT.

В минувшие выходные – 29-30 октября 2022 года Чижовка-Арена принимала открытое первенство Беларуси по таэквондо WT среди юниоров 2005-2007 годов рождения.

30 октября был поистине жаркий день, бои на додянге проходили с утра и до позднего вечера.

Не один раз поднимались наши спортсмены на пьедестал почета, в общей сложности они завоевали 11 медалей.

Чемпионами стали: Максим Бандаревич  (в/к до 63 кг.), София Любич  (в/к до 63 кг.), Даниэлла Милющенкова (в/к до 55 кг.), Назар Шакис (в/к до 59 кг.), Роман Туравинов  (в/к до 78 кг.), Валерия Смычкова (в/к до 59 кг.).

Серебряные призеры: Артём Бабахин (в/к до 73 кг.), Елизавета Черкасова (в/к до 63 кг.), Иван Губко (в/к до 45 кг.).

Бронзовые призеры: Динара Гайсина (в/к свыше 68 кг.), Владислава Химина (в/к до 59 кг.).

Команда парней-юниоров Витебской области, состоящая практически из наших спортсменов, одержала ПОБЕДУ в командном зачёте. Команда девушек-юниорок, кончено же не без наших спортсменов, заняла второе место в командном первенстве.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований. Огромные слова благодарности нашим тренерам: Юлии Михайловне, Сергею Леонидовичу , Борису Сергеевичу Смычковым, и конечно же первым тренерам спортсменов.