Награды первенства Беларуси по летнему биатлону.

Две награды завоевал  ВАСИЛИЙ ВОСТРЯКОВ на первенстве Беларуси по летнему биатлону.

По традиции соревнования прошли в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта “Раубичи” 23-25 сентября. Участие в них принимали юноши и девушки, юниоры и юниорки.

В программу соревнований входили: спринтерская гонка с двумя огневыми рубежами (лежка-стойка) и гонка пресследования с четырьмя огневыми рубежами (лежка – лежка – стойка – стойка).

В соревнованиях юношей ВАСИЛИЙ финишировал вторым в спринте (7,5 км.), допустив два промаха на второй стрельбе (0+2) и уступив победителю 8,9 сек.
Кроме того, спортсмен смог одержать победу в гонке преследования. В его активе два промаха, по одному на каждой из стоек (0+0+1+1).

ВАСИЛИЙ ВОСТРЯКОВ

В этой же гонке на третьей позиции расположился наш выпускник  ЕВГЕНИЙ СВИРИНЮК. Победителю спортсмен уступил 1мин. 45,6 сек., в общей сложности допустил 4 промаха (0+4+0+0).

Касательно соревнований юниоров, то и здесь есть наш успех. Ещё один выпускник училища ДЕНИС ЕРЕМОВ  с точной стрельбой стал вторым в спринте на 10 км., уступив победителю 25,5 сек.
Ровно на такой же позиции парень финишировал в преследовании (0+1+1+1), отставание от лидера 1 мин. 32,3 сек.

В командном зачете победителем соревнований стала команда Витебской область.