Финал Всебелорусского кросса прошёл в Минске.

Финал Всебелорусского кросса прошёл в Минске.

5 мая в Минске прошел Кубок Беларуси, Республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу на призы газеты “СБ. Беларусь Сегодня”, Республиканские соревнования по эстафетному бегу, памяти ЗТ РБ А.И.Киценко.

Впервые за долго время соревнования вернулись в Минск. Именно здесь они впервые прошли в 1998 году. В нынешнем году кросс прошел рядом с РЦОП по лёгкой атлетике, а по количеству участников, как сказали именитые спортсмены, его можно сравнить с чемпионатом Европы.

ЛЮБОВЬ БУДЧЕНКО, в активе которой уже имеются победы на республиканском кроссе, в этот раз одержала победу на дистанции 2 км. среди девушек 2006-2007 гг.р. Её результат 7.17,7 мин.

Комментарий победителя:

– Я довольна тем, что прибежала первой. Было тяжеловато на дистанции. Казалось, что круг больше 1000м, хотя не знаю, как на самом деле. Спасибо за подготовку и поддержку Елене Николаевне, моему тренеру. Без нее я так не выступила бы. Соперницы сильные, и мне это понравилось. Сегодняшнюю победу ожидала 50 на 50. Во всяком случае, я настраивались на этот забег.

На дистанции вдвое короче – 1 км., на которой соревновались девушки 2008-2009 гг.р., на третьей позиции с результатом 3.26,5, финишировала ЮЛИЯ ГОЛОВНЁВА.

Третье место соревнований завоевала и ВАЛЕРИЯ ТЮХАЙ. Спортсменка участвовала в забеге на 3 км. среди юниорок 2004-2005 гг.р. Её финишное время – 11.09,7 мин.

Витебская область, в рамках республиканских соревнований, заняла третье место в командном зачете. Среди районных команд, спортсмены Витебского района, с участием наших спортсменов, стали серебряными призерами командного зачета.

Поздравляем!

Фото: Белорусская федерация лёгкой атлетики.