ВЫПУСКНИЦА УЧИЛИЩА МАРИЯ КОНДРАТЬЕВА – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО САМБО.

Главное событие года для самбистов – чемпионат мира среди мужчин, женщин и по боевому самбо прошел с 12 по 14 ноября, в столице Узбекистана – городе Ташкент. Данный чемпионат очень знаковый, так как это первый чемпионат, который прошел после получения Международной федерации самбо постоянного признания Международного олимпийского комитета.

Под занавес соревнований, а именно 14 ноября , на ковер вышла наша выпускница  МАРИЯ КОНДРАТЬЕВА , которая выступала в весовой категории +80кг.

По воле жребия соперницей на начальной стадии соревнований стала завсегдатая конкурентка Марии – украинская спортсменка Анастасия Комович. В этот раз именно украинка вышла победителем данной дуэли. В результате того, что украинская самбистка вышла в финал соревнований, наша спортсменка получила шанс на бронзовую награду (утешение). В “утешении” Мария без особого труда одолела француженку, а в споре за бронзу была лучше бывшей напарницы по ковру, а ныне спортсменка Республики Молдова – Екатерины Колюжной, и тем самым, стала бронзовым призером чемпионата мира. Победу же праздновала спортсменка из Всероссийской федерации самбо.

+80 кг

1 OLGA Artoshina (RSF)

2 KOMOVYCH Anastasiia (UKR)

3 KEBADZE Elene (GEO)

3 KONDRATSYEVA Maryia (BLR)

Напомним, что Мария является серебряным призером Чемпионата мира 2019 года, а также Чемпионкой Европы 2021 года.