ВАЛЕРИЯ СМЫЧКОВА – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ТАЭКВОНДО СРЕДИ ЮНИОРОВ.

15 ноября стартовал заключительный день чемпионата Европы по таэквондо среди юниоров, который проходил в городе Сараево (Босния и Герцеговина). Очередной повод порадоваться за наших спортсменов. На этот раз триумфатор –  ВАЛЕРИЯ СМЫЧКОВА .

Девушка совершила успех – стала бронзовым призером Чемпионата Европы по таэквондо среди юниоров в весовой категории 52 кг.

Успех, который замативирует девушку на дальнейшие победы на международной арене.

По ходу всех соревнований Валерия показала настоящий бойцовский характер и огромное стремление к победе.

Уже в первом бою, девушке попалась достаточно сильная конкурента – Сербская спортсменка – призер первенства Европы 2020 года, но, наша Лера не дрогнула, и в ранге победителя этой дуэли прошла дальше.

Следующий бой завершился со счетом 22:11 в пользу нашей спортсменки. Ей противостояла девушка из Великобритании.

В стадии 1/8 ещё одна не простая конкурентка – Гречанка. Достаточно напряженный был бой, вплоть до последних секунд. И опять же, хоть и с небольшим отрывом 4:0, но победа за Валерией. И уже здесь стало ясно, что медаль наша. Оставался вопрос, какого достоинства?

В полуфинале Лера встретилась с Хорватской спортменкой. Очень сложный бой, который не легко давался Валерии, и именно здесь наша спортсменка уступила, но, уступила достойно, как потом станет известно – будущей чемпионке Европы.

Это очень значимая награда для девушки и её тренеров, а по совместительству и родителей Юлии Михайловны Смычковой  и Сергея Леонидовича Смычкова .

Ещё одна приятная новость: – Валерия выполнила норматив Мастера спорта Республики Беларусь, а девушке-то всего 15 лет .😉

Наши самые искренние поздравления Лере , её тренерам и всем, кто причастен к данной медали. Спасибо всем за поддержку. Дальше только лучше! Ждем Вас дома, лучшая команда!

С полными результатами соревнований можно познакомиться здесь

Ранее мы писали о других результатах наших спортсменов на данном старте. Читать ЗДЕСЬ