Илья Валевский – призёр первенства Европы среди юниоров!

Воспитанник ВГУОР Илья Валевский – бронзовый призёр первенства Европы по греко-римской борьбе U20 (юниоры) в весовой категории до 72 кг.

Соревнования среди борцов до 20 лет проходят в городе Нови-Сад (Республика Сербия).

Путь Витебского борца к долгожданной медали: в 1/8 Илья был сильнее борца из Румынии 6:0. В 1/4 победил Заура Беслекоева из России (чемпион мира 2023 года U17) – 5:2. В полуфинальной стадии с минимальной разницей 3:4 уступил турецкому спортсмену Мохаммеду Али Гочме (будущий серебряный призер). В малом финале за бронзовую награду не оставил шансов Ника Глонти из Грузии, которого победил досрочно 9:0.

От всей души поздравляем Илью, тренерский штаб и всех причастных с этой наградой. Первой международной наградой в спортивной карьере спортсмена. Уверены, что это, однозначно, не последняя медаль!

В нашем учреждении Илья проходил подготовку под руководством Олега Николаевича Максименко! Гордимся!