В конькобежном центре «Коломна» завершились Всероссийские соревнования на призы Валерия Муратова.

В минувшие выходные – 18-19 марта в Городском округе Коломна (Российская Федерация) 🇷🇺 прошли 47-е Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На призы Заслуженного мастера спорта Валерия Алексеевича Муратова».
На ледовой арене конькобежного центра соревновались спортсмены из 20 регионов России и городов Республики Беларусь🇧🇾. Они демонстрировали своё мастерство на двух дистанциях в 500 и 1000 метров.

Открытые соревнования по конькобежному спорту на призы Валерия Муратова проводятся в Коломне с 1972 года в знак признания высоких спортивных достижений Валерия Алексеевича (трехкратного призера Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира, многократного чемпиона СССР, рекордсмена мира).

АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, который соревновался среди юношей 16-17 лет, одержал победу на дистанции 500 м., на второй пятисотке спортсмен финишировал третьим.
На дистанции 1000 м. спортсмен занял второе место, второй дубль на аналогичной дистанции принес Андрею бронзовую награду.

В сумме многоборья (500+1000+500+1000) парень расположился на второй позиции с суммой 152,345 оч.
Такая итоговая сумма позволила спортсмену выполнить норматив Мастера спорта Республики Беларусь.