ЧЕТВЁРТЫЙ ЭТАП КУБКА БЕЛОРУССКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БИАТЛОНА.

ЧЕТВЁРТЫЙ ЭТАП КУБКА БЕЛОРУССКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БИАТЛОНА.

21-23 января 2022 года в Новополоцке прошёл четвертый этап Кубка Белорусской федерации биатлона.🇧🇾 22 января прошли гонки с массовым стартом, а 23 января спортсмены разыграли награды смешанных эстафет.

В личных гонках на пьедестал почета поднялся лишь ДАНИИЛ МАКИОНОК . Спортсмен стал бронзовым призером в гонке с массовым стартом (5 км.) среди юношей 2007-2008 годов рождения. На трёх огневых рубежах (лёжка) парень допустил 6 промаха (3+1+2). Отставание от лидера +52,9сек.

Масс-старт. Результаты:

Юноши 2003-2004:

1. Логвинов Алексей (Могилевская область) (0+0+3+1) 28:33.6
2. Дрозд Владислав (Гродненская область) (0+0+0+2) +31.0
3. Гавдис Владислав(Брестская область) (1+0+1+1) +57.1
Финишный протокол
Аналитика гонки

Девушки 2003-2004:

1. Надольская Лидия (Минская область) (1+0+1+1) 24:21.3
2. Надольская Елена (НГУОР) (1+2+1+0) +33.5
3. Игнашова Яна (НГУОР) (0+0+1+1) +1:07.1
Финишный протокол
Аналитика гонки

Юноши 2005-2006:

1. Мацуль Павел (Минская область) (3+1+3+1) 22:45.4
2. Васильчик Вадим (Минская область) (2+1+1+2) +24.9
3. Пусков Ярослав (НГУОР) (1+0+4+3) +1:20.6
Финишный протокол
Аналитика гонки

Девушки 2005-2006:

1. Куделко Кристина (Минская область) (1+1+2+1) 21:11.7
2. Макарская Анна (Гомельская область) (2+1+2+1) +13.8
3. Светлова Анна ( г.Минск) (0+2+3+1) +15.4
Финишный протокол
Аналитика гонки

Юноши 2007-2008:

1. Дулинец Герман (Витебская область) (1+2+1) 15:39.2
2. Жигалко Павел (Гродненская область) (3+1+1) +22.8
3. Макионок Даниил (Витебская область) (3+1+2) +52.9
Финишный протокол
Аналитика гонки

Девушки 2007-2008:

1. Пискун Светлана (Гродненская область) (2+2+0) 18:08.2
2. Курчева Валерия (Витебская область) (1+1+3) +19.6
3. Ярмолкевич Анастасия (НГУОР) (2+3+1) +1:17.8
Финишный протокол
Аналитика гонки

Юноши 2009-2010:

1. Сукора Артем (Гродненская область) (2+0) 10:39.6
2. Белькевич Максим (Минская область) (2+1) +6.7
3. Нако Кхайят Эмиль (Минская область) (3+0) +32.1
Финишный протокол
Аналитика гонки

Девушки 2009-2010:

1. Евмененко Алина (Гомельская область) (1+0) 7:15.7
2. Лавицкая Виктория (Минская область) (1+0) +28.3
3. Бородач Вера (г.Минск) (1+1) +41.7
Финишный протокол
Аналитика гонки

Что касается эстафет, то, здесь есть и победа. Так, АРИСТАРХ ЧЕРКАШИН  с напарницей по команде стали лучшими в возрастной группе 2008-2007 гг.р.

 АЛЕКСАНДРА НЕМЧЕНОК и  ВЛАДИСЛАВ КАПУСТИН
— серебряные призёры соревнований в смешанной эстафете среди 2005-2006 гг.р.

Смешанная эстафета 2003-2004:

1. МИНСКАЯ-1 (Надольская Лидия и Зенькович Кирилл) 37:14.6
2. МИНСК-1 (Пестерева Анна и Голяк Александр) +4.6
3. НГУОР-2 (Игнашова Яна и Орловский Глеб) +51.1
Финишный протокол
Аналитика гонки

Смешанная эстафета 2005-2006:

1. МИНСКАЯ-1 (Куделко Кристина и Мацуль Павел) 30:28.6
2. ВИТЕБСКАЯ-1 (Немченок Александра и Капустин Владислав) +1:28.3
3. ГОМЕЛЬСКАЯ-1 (Макарская Анна и Ножинский Никита) +1:35.4
Финишный протокол
Аналитика гонки

Смешанная эстафета 2007-2008:

1. ВИТЕБСКАЯ-3 (Воробьева Александра и Черкашин Аристарх) 23:41.6
2. ГРОДНЕНСКАЯ-1 (Пискун Светлана и Жигалко Павел) +22.8
3. ВИТЕБСКАЯ-1 (Курчева Валерия и Дулинец Герман) +59.4
Финишный протокол
Аналитика гонки

Смешанная эстафета 2009-2010:

1. МИНСКАЯ-2 (Белаш Анна и Нако Кхайят Эмиль) 14:23.6
2. ГРОДНЕНСКАЯ-1 (Максимук Милана и Сукора Артем) +5.8
3. МИНСК-1 (Бородач Вера и Чапкевич Артем) +19.8
Финишный протокол
Аналитика гонки

Следующий — 5 этап, пройдет в РЦОП по ЗВС «Раубичи» с 3 по 6 февраля.

Информация и фото: Белорусская федерация биатлона.