СМИ О НАС!

Сразу три медали на международных соревнованиях по единоборствам завоевали воспитанники и учащиеся Витебского государственного училища олимпийского резерва.

На чемпионате мира по самбо в Узбекистане бронзовым призером в категории свыше 80 килограмм стала воспитанница училища Мария Кондратьева. Этот турнир был особо значим, так как стал первым после получения Международной федерацией самбо признания от Международного олимпийского комитета. Мария в этом году уже становилась чемпионкой Европы.

Успешными были выступления учащихся Максима Бандаревича и Валерии Смычковой на чемпионате Европы по таэквондо среди юниоров в Боснии и Герцеговине. Максим завоевал серебро в весовой категории 59 килограммов, а Валерия стала бронзовым призером в весовой категории 52 килограмма. Ее тренерами являются родители — Юлия и Сергей Смычковы. В свои 15 лет девушка уже выполнила норматив мастера спорта!