ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ ЗАВЕРШИЛСЯ В СОЛИГОРСКЕ.

С 12 по 16 января в современном теннисном манеже «Шахтёр» в Солигорске прошёл Чемпионат Беларуси по спортивной борьбе 2022.

В период с 12 по 14 января состоялись соревнования по вольной и женской борьбе, а 15-16 января награды разыграли борцы греко-римского стиля.

В соревнованиях по вольной борьбе своим результатам нас порадовал подопечный Игоря Александровича Киреева – ТИМОФЕЙ БОРОХО. Парень стал бронзовым призёром соревнований в весовой категории 57 кг. Две победные схватки, позволили занять спортсмену третье место и выполнить норматив Мастера спорта Республики Беларусь.

В шаге от пьедестала завершил своё выступление ДМИТРИЙ ЧАРКИН, весовая категория 61 кг.

Борцы греко-римского стиля отметились на данном старте тремя бронзовыми наградами.

ДЕНИС ВИТОРОЙ завоевал награду в весовой категории 55 кг, а ИЛЬЯ ВАЛЕВСКИЙ в 63 кг.

Отметим, что спортсмены, достаточное молодые парни. Оба выступают в возрастной категории юниоры ! При этом, Илья Валевский лишь с 1 января 2022 года перешёл в эту категорию, спортсмен 2004 года рождения. Денис, на год старше.

Оба парня тренируется под руководством Олега Николаевича Максименко .

Наш выпускник АНТОН КОСТЮЧЕНКО , поднялся на третью ступень пьедестала в весовой категории 130 кг.

На пятой строчке итогового протокола в весовой категории 97 кг. завершил своё выступление ещё один наш выпускник ЕГОР ГАНУЩЕНЕНКО

Всего на счету команды Витебской области на данном старте 4 медали – три бронзы и золото. Две бронзы завоевали наши учащиеся (Денис и Илья) и одну выпускник УОР (Антон).

Отрадно, что все призеры проходят или же проходили спортивную подготовку под руководством Олега Николаевича Максименко.