ЗАВЕРИЛСЯ 1 ЭТАП ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА БЕЛАРУСИ ПО БЕГУ НА ЛЫЖЕРОЛЛЕРАХ И КРОССУ.

23-27 августа 2021 года РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи» принимали открытый Чемпионат и первенство Республики Беларусь по бегу на лыжероллерах и кроссу (1 этап).

Открылись соревнования спринтерскими гонками. Наш выпускник  ТИМУР ЛАСКИН занял 4 место среди мужчин. В женской части соревнований ВАЛЕРИЯ ДАВЫДЕНКО, так же выпускница училища, стала бронзовым призером.

У юниоров в этом виде лучшим стал наш ГЛЕБ ШАКЕЛЬ.

В женских соревнованиях лучшая из наших  ДАРЬЯ МАЙОРОВА — 8 итоговое место.

В кроссе (бег по стадиону) на 3000 метров серебро среди мужчин у ТИМУРА ЛАСКИНА, у женщин на дистанции вдвое короче ВАЛЕРИЯ ДАВЫДЕНКО финишировала четвертой.

Юниоры также преодолели 3000 метров, здесь ИЛЬЯ КОРОЛЕВ занял третье место, не так далеко, на 5 позиции, финишировал  АЛЕКСЕЙ ГУБЕНКО .
ДАРЬЯ МАЙОРОВА, как и в спринте заняла итоговое 8 место (1500 метров).

В заключительный день состоялись индивидуальные гонки.
 ТИМУР ЛАСКИН расположился на 4 строчке итогового протокола у мужчин, ВАЛЕРИЯ ДАВЫДЕНКО на этот раз с серебром у женщин.

ГЛЕБ ШАКЕЛЬ в очередной раз доказал свое превосходство среди юниоров , а ДАРЬЯ МАЙОРОВА финишировала на 6 месте.✔