ЮЛИЯ КОТЕНЁВА ЗАНЯЛА ШЕСТОЕ МЕСТО НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ ДО 15 ЛЕТ.

Наша юная спортсменка  ЮЛИЯ КОТЕНЁВА завершила выступление на своём первом международном старте — Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет, который проходит в польском городе Цеханув с 20 по 27 августа. Девушка боролась за награды в весовой категории 45 кг.

По традиции начались соревнования с рывка. Юлия уверенно подняла штангу весом 47 кг. в первом подходе. Далее следовали два неудачных подхода на 51 кг.
Итог — 6 место в рывке, и судя по всему, этим килограммам девушка была явно не довольно. Ведь это значительно уступает ее лучшему результату.✔

После небольшой паузы спортсменки приступили к толчку. Здесь позитива больше. Тяжелоатлетка совершила три удачных подхода к штанге 55-60-63кг. В этом виде соревнований Юлия так же заняла 6 место.✔

В итоговом протоколе, по результатам двух упражнений, девушка занимает 6 строчку с суммой 110 кг.

Юля, ты — молодец! Участие в соревнованиях такого ранга — это уже успех. Желаем дальнейшего прогресса в результатах!

И конечно же огромные слова благодарности тренеру, обеспечивающему подготовку спортсменки — ЮРИЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ НИКИФОРОВУ.