• IMG_20190810_191956_531 (1)

Начиная с 7 августа мы следили за выступлением наших спортсменов на ЧМ среди кадетов. О выступлении СОФИИ ЛЮБИЧ и РОМАНА ТУРАВИНОВА мы рассказали в СТАТЬЕ РАНЕЕ. Сейчас же хочется рассказать о спортсменах, которые в столь юном возрасте остановились в шаге от пьедестала кадетского мирового первенства, и заняли 5 места. Это ВАЛЕРИЯ СМЫЧКОВА и МАКСИМ БАНДАРЕВИЧ.

ВАЛЕРИЯ СМЫЧКОВА

МАКСИМ БАНДАРЕВИЧ

С жерьбьевкой Валерии, казалось бы не повезло. Первый бой и непростая соперница — чемпионка Европы турчанка KARABULUT BEYZA, но Валерия не растерялась, и проведя 3 раунда, одолела ее со счетом 13:8. Какой бой провела наша спортсменка далее, в стадии четвертьфинала — это нужно было видеть. Всего 1 раунд, и пару секунд второго, понадобилось ей, чтобы просто «разнести» свою конкурентку  36:5!!! А вот далее, действительно был тяжелый бой. Иранка, которая в дальнейшем стала чемпионкой мира, досрочно победила Валерию во втором раунде 23:0, тем самым обеспечив себе место в полуфинале, а в дальнейшем и в финале. Валерия же, остановилась буквально в пару шагах от пьедестала, заняв высокое 5 место.

IMG_20190810_191632_212

Поддержал хорошее начало Валерии и МАКСИМ БАНДАРЕВИЧ. Правда с жеребьевкой парню повезло чуть больше. Случайным жребием парень сразу попал в 1/16 часть соревнований, что, в случае победы,гарантировало как минимум 5 место, чем Максим и воспользовался. В весьма напряженном бою, с минимальной разницей в очках,  он оказался лучше представителя Тайваня 34:31. Ну, а дальше «дежавю». Наш спортсмен, и …. представитель Ирана, который уже в 3 раунде досрочно одержал победу 34:14. В дальнейшем этот спортсмен стал бронзовым призером. Ну, а Максим в итоге — 5.

IMG_20190810_191632_189 — копия

В любом случае, вы огромные молодцы!!! И с уверенностью можно сказать, что первый серьезный международный старт не прошел зря, и вселяет надежду на перспективное спортивное будущее !!!

Отдельные слова благодарности тренерам, подготовивших спортсменов: ЮЛИИ МИХАЙЛОВНЕ СМЫЧКОВОЙ И СЕРГЕЮ ЛЕОНИДОВИЧУ СМЫЧКОВУ!!! Ваш труд не прошел даром! Пусть удача и успех всегда будут на вашей стороне!!!