• Участниками первенства среди молодежи до 23 лет стали 140 спортсменов со всех регионов Беларуси, которые боролись за звание победителей в весовых категориях 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97, 130 кг. В торжественном открытии соревнований приняли участие:

• Камандар Маджидов, председатель Белорусской федерации борьбы
    • Александр Козовский, старший тренер Республики Беларусь по борьбе греко-римской
    • Вячеслав Максимович, заместитель председателя Федерации борьбы Гродненской области
    • Александр Дернейко, начальник отдела спорта Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

В первый соревновательный день состоялись предварительные и полуфинальные cхватки во всех весовых категориях. Второй день был интересен тем, что состоялись схватки за третье место и финальные поединки.

Спортсмены Витебской области завоевали 5 медалей. Все пять наград принадлежать нашим  учащимся (2 медали) и выпускникам (3 медали).

Среди выпускников на пьедестал почета поднимались:

• ВИТАЛИЙ МИХАЛЬЧЕНКО — 2 место (77 кг.);
    • ВАДИМ ГРЕЧУХИН — 3 место (82 кг.);
    • ПАВЕЛ РУДАКОВ — 3 место (130 кг.).

Несомненно, много радостных эмоций нам принёс ДМИТРИЙ РАДЕВИЧ, который стал ПОБЕДИТЕЛЕМ первенства в весовой категории 55 кг.

IVAiZc4XWTI

Кроме того, парень завоевал право выступить на Первенстве Европы, которое пройдет с 4 по 10 марта в Сербском городе Нови-Сад.

Бронзовым призёром соревнований стал ЕГОР ГАНУЩЕНКО (87 кг.). Для спортсмена бронзовая награда является весьма значимой. В данной весовой категории собралась вся элита классической борьбы.

Подготовили спортсменов-учащихся Василевич Алексей Валерьевич, Максименко Олег Николаевич.