СПОРТСМЕНЫ ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫИГРАЛИ ВТОРОЙ ЭТАП КУБКА БЕЛОРУССКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БИАТЛОНА.

СПОРТСМЕНЫ ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫИГРАЛИ ВТОРОЙ ЭТАП КУБКА БЕЛОРУССКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БИАТЛОНА.

В заключительные выходные августа городок принимал второй этап Кубка Белорусской федерации биатлона.

Юноши и девушки 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р., 2007-2008 гг.р. и 2009-2010 годов рождения соревновались в гонках с массовым стартом и смешанных эстафетах .

Результаты масс-стартов:

×  ДЕНИС ЕРЁМОВ и КОНСТАНТИН БАБУРОВ расположились на втором и третьем месте соответственно среди юношей 2003-2004 годов рождения.
У девушек ВИКТОРИЯ КОРЗУНОВА  финишировала четвертой.

Юноши (2003-2004 г.р):
1. Алексей Логвинов (Могилевская обл) (0+0+1+1)
2. Денис Еремов (Витебская обл) (0+0+1+1) +8.0
3. Константин Бабуров (Витебская обл) (1+1+1+1) +10.9

Девушки (2003-2004 г.р):
1. Виктория Шашкова (Витебская обл) (1+1+0+0)
2. Алина Зайцева (НГУОР) (0+0+0+0) +1:19.5
3. Елена Надольская (НГУОР) (3+1+0+1) +1:31.0

4. Виктория Корзунова (Витебская область) (1+1+1+0) +1:47.0

8. Алина Полякова (Витебская область) (3+0+1+0) +3:10.5

× В возрастной группе 2005-2006 гг.р. лучший результат у юношей показал  ВЛАДИСЛАВ КАПУСТИН — 6 место, а у девушек АЛЕКСАНДРА НЕМЧЕНОК  — 7 результат.

Юноши (2005-2006 г.р):
1. Павел Шешко (Гродненская обл)
2. Владислав Шарохо (НГУОР) +6.9
3. Павел Сивцов (Могилевская обл) +20.1

6. Владислав Капустин (Витебская область) (4+2+3+0) +1:30.1

12. Иван Яковлев (Витебская область) (2+2+1+2) +3:16.9

Девушки (2005-2006 г.р):
1. Анна Макарская (Гомельская обл) (0+2+1+1)
2. Кристина Куделко (Минская обл) (1+1+2+2) +1:00.5
3. Валерия Вечерская (НГУОР) (2+1+2+2) +1:16.4

7. Немченок Александра (Витебская область) (4+1+0+2) +2;59.0

12. Маргарита Емельянова (Витебская область) (2+3+1+0) +4;01.2

×Среди юношей 2007-2008 гг.р.  АРИСТАРХ ЧЕРКАШИН расположился на 8 строчке итогового протокола. У девушек  АНАСТАСИЯ ТИТОВА стала бронзовым призером соревнований.

Юноши (2007-2008 г.р):
1. Павел Жигалко (Гродненская обл) (1+0+2)
2. Илья Янчевский (Гродненская обл) (3+1+0) +0.1
3. Никита Самсонов (Гомельская обл) (1+0+1) +11.0

8. Аристарх Черкашин (Витебская область) (3+2+2+7) +1:31.4

Девушки (2007-2008 г.р):
1. Валерия Курчева (Витебская обл) (0+2+0)
2. Анастасия Пикта (Гродненская обл) (1+0+1) +32.5
3. Анастасия Титова (Витебская обл) (2+2+3) +36.7

8. Полина Луговцова (Витебская область) (1+3+3) +1:30.3

В смешанной эстафете в старшей возрастной группе  ДЕНИС ЕРЁМОВ с напарницей по команде финишировали на третьем месте. Ещё один дуэт:  ВИКТОРИЯ КОРЗУНОВА и  КОНСТАНТИН БАБУРОВ остановились в шаге от пьедестала.

2003-2004 г.р.
1. НГУОР-1 (Елена Надольская и Глеб Орловский) (0)
2. Минская обл-1 (Лидия Надольская и Кирилл Зенькович) (0) +10.2
3. Витебская обл-1 (Виктория Шашкова и Денис Еремов) (0) +17.0

4. Витебская обл-2 (Виктория Корзунова и Константин Бабуров) (0) +44.3

10. Витебская обл-4 (Алина Полякова и Даниил Таршилов) (2) +3:52.6

В этом же виде программы среди 2005-2006 годов рождения лучшие из наших —  ИВАН ЯКОВЛЕВ и его напарница — 7 место.

2005-2006 г.р.
1. Минская обл-1 (Кристина Куделко и Павел Мацуль) (2)
2. Гомельская обл-1 (Анна Макарская и Родион Семак) (2) +36.0
3. Минск-1 (Анна Светлова и Андрей Колбанов) (2) +47.1

7. Витебская обл-2 (Алина Григорьева и Иван Яковлев) (1) +1:52.9

10. Витебская обл-1 (Александра Немченок и Владислав Капустин) (3) +2:27.2

12. Витебская обл-3 (Маргарита Емельянова и Александр Скнарин) (3) +4:21.8

Младшие спортсмены  АНАСТАСИЯ ТИТОВА и  АРИСТАРХ ЧЕРКАШИН стали победителями смешанной эстафеты среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения.

2007-2008 г.р.
1. Витебская обл-2 (Анастасия Титова и Аристарх Черкашин) (1)
2. Гродненская обл-2 (Светлана Пискун и Илья Янчевский) (3) + 20.2
3. Витебская обл-1 (Валерия Курчева и Иван Рыбаков) (2) +1:08.2

5. Витебская обл-3 (Полина Луговцова и Николай Дубовский) (5) +1:56.1

По результатам данного этапа победу одержала Витебская область, которая и возглавляет командный зачёт.

Следующий этап состоится уже зимой и пройдет 23-26 декабря в Новополоцке.✔

ФОТО: Белорусская федерация биатлона