• Прошедшая неделя была богата различными стартами легкоатлетов. Так с 10 по 12 февраля в могилёвском спорткомплексе «Олимпиец» впервые юниорское (2001-2002 гг.р.) и юношеское (2003-2004 гг.р.) первенства прошли в рамках одного старта. Вслед за ними в Бресте стартовало первенство страны среди спортсменов 2005-2006 гг.р.

эмблема

Знакомим Вас с результатами!

ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2003-2004гг.р.

Бег 400м (девушки). Второе место в этом виде программы заняла  Виктория Масловская, показавшая результат 59.56. Тренеры — Головнев А. Г., Козлов С. В., Вашкель С.И.

МАСЛОВСКАЯ

Бег 2000м с препятствиями (юноши). Совсем немного уступил лидеру Никита Запаро, показывающий на финише 6:19.17. Его готовят Виницкая Е. Н.,Бурец А.Д.

ЗАПАРО

Бег 1500м с препятствиями (девушки). На вторую ступень пьедестала поднимется Карина Кивлинас, показавшая на финише5:11.87. Её наставники — Тишутин В.А., Виницкая Е.Н.

КИВЛИНАС

Бег 3000м (девушки). Третий результат на финише показала Валерия Тюхай, зафиксировавшая на финише 10:35.58. Её тренируют Виницкая Е. Н., Иванов, Бурец А.Д.

тюхай

Бег 60м с барьерами (девушки). С третьим результатом и личным рекордом на третью ступень пьедестала поднялась Ульяна Гавриленко. Её время — 8.94, а тренируют девушку Головнев А.Г., Козлов С. В., Пашкевич Ю.В.

гавриленко2

Бег 200м (юноши). Второе место в финале занял Владислав Полковников, обновивший личное достижение — 22.57. Его тренеры — Шишкина И.Н., Шишкин В.В., Головнёв А.Г., Козлов С.В.

палковников

Эстафета 4х200м (девушки). Второе место у представительниц Витебской области Ульяны Гавриленко, Виктории Масловской, Алины Солодкиной и Елизаветы Южиковой — 1:45.93.

гавриленко

Эстафета 4х200м (юноши). На третьей ступени пьедестала почёта разместились Алексей Патрей, Никита Олихвер, Даниил Сазонов и Владислав Полковников. Они представляют Витебскую область, а их результат — 1:33.54.

полковников

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ПЕРВЕНСТВА РБ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2003-2004гг.г.

ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК 2001-2002ГГ.Р

Толкание ядра. Юниорки. Лучшие метры в секторе для толкания ядра показала Елизавета Дорц. Её результат — 15.35. Тренируется толкательница под руководством И.В.Воронцова.

ДОРЦ

— Конечно, победа не может не радовать. Хотя знаю, что результат мог бы быть лучше. Но для зимнего старта нормально. Впереди матчевая встреча в Минске, и я готовлюсь порадовать всех своим выступлением и результатами. Хочу поблагодарить своих родных за поддержку.

Толкание ядра. Юниоры. Алексей Александрович с трижды переписанным личным рекордом становится победителем — 20.36. Тренируют его И.В.Воронцов, П.М.Иванов.

АЛЕКСАНДРОВИЧ

— Знаю и чувствую, что готов толкать за 21 метр. Резерв есть. Почему не получилось сегодня показать такие метры? Сложно сказать, не попадал в снаряд, в техническом плане не всё получилось. Следующий старт — юниорский матч в Минске, где я и буду стараться штурмовать желанные рубежи.

Прыжок в высоту. Юниорки. На третью ступень пьедестала почёта с результатом 1.65 поднялась многоборка  Юлия Скрылёва. Тренеры: В.С.Коробейко, Л.А.Карпович.

скрылева

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ПЕРВЕНСТВА РБ СРЕДИ ЮНИОРОВ

ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2005-2006гг

400 метров. Юноши. Замыкает тройку призеров Вячеслав Антонович, результат которого 55.04. Тренируется он под руководством Козлова В.В., Соболева Д.М.

антонович2

1500 метров. Девушки. На второй позиции завершила свой забег Светлана Кезик из команды Витебского региона — 5:04.22. Тренеры: Виницкая Е.Н., Фанеев А.Н.

3000 метров. Девушки. Серебряным призером стала Светлана Кезик  и ее итоговое время составило — 10:51.37. Тренеры: Виницкая Е.Н., Фатеев А.Н.