• 2

Белорусские легкоатлеты продолжают своё уверенное шествие на Всемирной летней Гимназиаде в Марокко. В третий день соревнований выступили четверо наших спортсменов и каждый поднялся на пьедестал в своём виде программы! Знакомим вас с нашими призёрами.

Толкатель ядра Алексей Александрович (2001г. рождения) везёт домой серебряную медаль. В лучшей из попыток он отправил снаряд на 19.93, и теперь этот показатель является новым личным рекордом нашего атлета. Победу в этом секторе одержал спортсмен из Китая, показавший результат 20.50.

Поздравляем Алексея с серебром и отличным результатом в начале сезона!

3

Молотобоец Артур Москаленко (2001г. рождения) повторил успех коллеги по команде. Белорус занял второе место, открыв свой летний сезон броском на 69.02. Победу праздновал украинец Дмитрий Фёдоров, отправивший молот на 72.38. Поздравляем Артура с медалью и желаем новых достижений!

4

Также поздравляем тренера Алексея и Артура Игоря Валерьевича Воронцова с сегодняшними успехами учеников! Напомним, в первый день соревнований его подопечная Елизавета Дорц заняла второе место в толкании ядра, установив юношеский национальный рекорд Беларуси. Таким образом, все воспитанники Игоря Валерьевича завоевали в Марокко серебряные медали! Так держать