Жители г. Ивье без всяких сомнений могут гордится Олегом Томашевичем!!!
Это первый случай в истории спортивной школы Ивьевского района, когда атлет вышел в финал Чемпионата мира среди юниоров и показал хороший результат, — 5 место.
Примечание: 17 Чемпионат мира среди юниоров проходил с 10 по 15 июля 2018 года на стадионе «Ратина» в Тампере, Финляндия.
Интересно еще и то, что Олег был самым «маленьким» участником, единственным в своей возрастной категории (2000 г.р.). Но это никак не помешало ему войти в пятерку лучших спортсменов чемпионата.
На этом юноша не остановился. Практически сразу после приезда принял участие в открытом Чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике, который прошел 20-21 июля на обновленном стадионе «Динамо» в Минске. Как итог — бронзовый призер соревнований, и выполнение норматива МАСТЕРА СПОРТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ👏👏👏👏🇧🇾👏
Сегодня, 4 февраля, спустя пол года ожиданий, Олегу вручено удостоверение и значок Мастера спорта!!!
Мы искренне поздравляем спортсмена, и желаем не останавливаться на достигнутом!!!