• Завершилось первенство Витебской области по греко-римской борьбе среди специализированных  учебно – спортивных учреждений, которое прошло с 12 по 13 октября 2018г. в городе Витебске.

12 октября состоялось торжественное открытие соревнований, а также предварительные, утешительные и полуфинальные схватки.

13 октября прошли финальные схватки в разных весовых категориях.

6 спортсменов-учащихся отделения греко-римской борьбы приняли участие в соревнованиях.

Наблюдая за  ходом соревнований, было  вполне ожидаемым,  что наши спортсмены без особых усилий пройдут в финальную стадию соревнований.

Приятно и то, что поддержать спортсменов пришли их друзья и коллеги.

22

Знакомим Вас с результатами соревнований:

Весовая категория  44 кг. Оспорить победу на ковер вышли наши учащиеся: Юрий Пещенко и Никита Новиков. В результате победу в данной схватке одержал Юрий Пещенко.

Юрий Пещенко (синее трико) и Никита Новиков (красное трико)

В след за ними на ковер вышли борцы весовой категории  48кг Илья Валевский и Абдулмасих Абдулмасих. Пожалуй, это была самая захватывающая финальная схватка, победителем который стал Илья Валевский.

Илья Валевский и Абдулмасих Абдулмасих

Чемпионский титул в весовой категории  85 кг завоевал  Даниил Козлов.

25

На третью ступень пьедестала поднялся Константин Лукашёнок (весовая категория 62 кг).

По итогам данных соревнований будет сформирована команда Витебской области для участия в республиканской спартакиаде.

Подготовили призёров соревнований тренеры-преподаватели Максименко Олег Николаевич, Василевич Алексей Валерьевич.

Поздравляем ребят и их тренеров с завоеванием наград. Желаем победы на предстоящем республиканском старте!!!