• С 22 по 27 марта в Гродно на базе ЦСК «Неман» прошло первенство Республики Беларусь по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок.

В командном зачёте сборная юниоров Витебской области заняла 3 место — 99 очков. Команда юниорок расположилась на 4 строчке протокола — 81 очко.

В личном первенстве наши спортсмены показали следующие результаты:

ПОЛИНА ПИЧУГИНА стала серебряным призером в весовой категории 45 кг. (сумма — 105 кг., рывок — 47 кг., толчок — 58 кг.). Тренер: Винник В.В.✔

Выпускница училища ЛЮБОВЬ ЧЕКАЛИНСКАЯ  заняла второе место (весовая категория 81 кг.). Результат девушки 162 кг. (рывок — 72 кг., толчок — 90 кг.). Тренер: Винник В.В.✔

Отметим выступление АНАСТАСИИ СОЛОВЬЕВОЙ  ( напомним, что девушка специализируется в лёгкой атлетике ), которая остановилась в шаге от пьедестала весовой категории 76 кг., уступив 3 месту один килограмм! Итог — 131 кг. (рывок — 60 кг., толчок — 71 кг.).✔

ОЛЕГ ПОТУПЧИК одержал победу в весовой категории 81 кг., набрав по итогам двух упражнений сумму 298 кг. рывок- 135 кг., толчок — 163 кг.). Тренер: Винник В.В. ✔

АЛЕКСАНДР МАРЧЕНКО (55 кг.) поднялся на третью ступень пьедестала с суммой 204 кг. (рывок — 94 кг., толчок — 110 кг.). Победителю спортсмен проиграл всего 2 кг, а серебряном призёры, и вовсе, 1 кг. Тренер: Смоляк В.В. , Красовский А.А.✔

ВИКТОР ТВОРЕЦ , выступающий в весовой категории 67 кг. занял третье место с результатом 248 кг. (рывок — 111 кг., толчок — 137 кг.). Тренер: Винник В.В.✔

ГЛЕБ МИХАЙЛОВ стал бронзовым призером соревнований в весовой категории 73 кг. Сумма cпортсмена — 273 кг. (рывок — 121 кг., толчок — 152 кг.). Тренер: Винник В.В.✔