• С 24 по 28 сентября в Пинском спорткомплексе «Волна»  прошли Олимпийские дни молодёжи Республики Беларусь по боксу.  Соревнования собрали 65 спортсменов и 13 спортсменок 2001-2002 г.р. По отзывам специалистов, соревнования прошли на достаточно высоком уровне, и порой, предугадать победителя не предоставлялось возможным.

В составе сборной команды  Витебской области отправились 5 спортсменов-учащихся УО «Витебское государственное училище олимпийского резерва».

Главной фавориткой соревнований в весовой категории 51 кг. была наша спортсменка — Антонина Мотина, которая поднялась на верхнюю ступень пьедестала  обыграв свою главную конкурентку, представительницу Брестской области – Полину Сергееву.

Бой Антонины Мотиной (синий угол)

Вполне приятным событием стала победа Вадима Майсакова. Спортсмен, от которого давно ожидали хорошего выступления, в этот раз, на главном старте сезона, смог реализовать свои возможности, и записать своё имя в верхнюю строчку итогового протокола.

На фото Вадим и его первый тренер Заяц Денис Леонидович.

4

Награждение Вадима Майсакова

8

Также, копилку сборной команды Витебской области смог пополнить Антон Шокель. В своей весовой категории (75кг) наш спортсмен завоевал бронзовую награду.

Бой Антона Шокеля (красный угол)

9

Вышли в ринг ещё 2 наших учащихся Матвей Давыдов (56 кг.) и Даниил Капустин (64 кг.). К сожалению, в своём первом бою ребята уступили своим соперникам.

10 11

Подготовил победителей и призёров соревнований тренер-преподаватель Власенко Василий Витальевич.

Поздравляем  победителей и призёров соревнований, а также тренера-преподавателя с достойным результатом.

Желаем дальнейшего покорения новых профессиональных высот!!!