• 18 сентября в спорткомплексе «Чижовка-Арена» стартовал Международный юношеский турнир по боксу памяти почетного мастера спорта СССР, заслуженно тренера Республики Беларусь Владимира Ботвинника

На ринг вышли падающие надежды «мастера перчатки» 2002-2003 годов рождения из Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Разыгрывались комплекты медалей в 13 весовых категориях.

В турнире приняли участие спортсмены УО «ВГУОР».
    В первый соревновательный день в ринг вышел Аверченко Ефим, выступающий в весовой категории 46 кг. Свой предварительный бой Ефим провёл с представителем Израиля, которому уступил со счётом 2-1.

Во второй день соревнований защищать честь нашего училища предстояло Вадиму Максакову (52 кг.), который без особых усилий одолел соперника и прошёл в полуфинальную стадию соревнований.
    20 сентября прошли 2 полуфинальных боя: Владислав Старостенко (66 кг.) вышел в ринг с представителем Российской Федерации, а Вадим Майсаков (52 кг.) померился силами со своим соотечественником, представителем Минской области. К сожалению, оба спортсмена уступили своим соперникам и стали бронзовыми призерами соревнований. Так же в этот день Ефим Аверченко провёл товарищеский спаринг с представителем Китая.

Мы желаем успехов нашим юным спортсменам — боксёрам!!!

Спортсмены-учащиеся УО «ВГУОР» с товарищами из сборной Китая.