• 19-24 апреля в Гомеле прошли Олимпийские Дни молодёжи Республики Беларусь по тяжёлой атлетике.

На помосте в спорткомплексе «Гомсельмаш» состязались юноши и девушки 2004 года рождения и моложе.✔

×КАРИНА ПОКУТЬ  стала серебряным призером среди девушек весовой категории 40 кг. Сумма 79 кг. (Рывок- 33кг., толчок — 46 кг.). Тренер: Винник В.В.

×ЮЛИЯ КОТЕНЁВА  одержала победу в весовой категории 45 кг. Итоговая сумма спортсменки 116 кг. (Рывок-56кг., толчок — 60 кг.). Тренер: Никифоров Ю.В. Так же спортсменка установила рекорд страны среди девушек до 14 и до 15 лет в рывке — 56 кг.

×ПОЛИНА ПИЧУГИНА в этой же весовой категории поднялась на вторую ступенью пьедестала с суммой двоеборья 111 кг. (Рывок — 48 кг., толчок — 63 кг.). Тренер: Винник В.В.

×ПОЛИНА ЛАЗАКОВИЧ заняла третье место в весовой категории 76 кг. Её результат 115 кг. (Рывок — 55 кг., толчок — 60 кг.). Тренер: Никифоров Ю.В.

×АЛЕСЯ ЦАРЕНОК стала бронзовым призером соревнований (81 кг.). Спортсменка набрала сумму 128 кг. (Рывок — 58 кг., толчок — 70 кг.). Тренер: Никифоров Ю.В.

×ЕВГЕНИЙ ГОЛОБУРДА занял третий среди юношей весовой категории 49 кг. Сумма 137 кг. (рывок 61 кг., толчок — 76 кг.). Тренирует спортсмена Никифоров Ю.В.

×ДАНИИЛ ИЛЬИН поднялся на вторую ступенью пьедестала в весовой категории 89 кг. Результат спортсмена 255 кг. (Рывок — 115 кг., толчок — 140 кг.). Тренер: Смоляк В.В., Красовский А.А.

×АЛЕКСАНДР ЕКИМОВ  занял третье место в весовой категории 55 кг. Сумма 180кг. (Рывок — 80 кг., толчок — 100 кг.). Тренер: Смоляк В.В., Красовский А.А.

В командном зачёте девушки Витебской области расположились на третьим месте, юноши также стали бронзовыми призерами. В общем зачете Витебская область заняла 2 место. ✔

Поздравляем спортсменов и их тренеров с показанными результатами!