Итоги Чемпионата Республики Беларусь по тяжелой атлетике.

17-22 мая 2021 года в городе Гродно (ЦСК «Нёман») прошел, чемпионат Беларуси по тяжёлой атлетике.

В женской части соревнований в нашем активе три награды:
ПОЛИНА ПИЧУГИНА стала серебряным призером в весовой категории 45 кг. Её сумма 114 кг. (рывок- 48 кг., толчок — 66 кг.), тренирует спортсменку Винник В.В.

Выпускница училища ЛЮБОВЬ ЧЕКАЛИНСКАЯ  поднялась на вторую ступенью пьедестала в весовой категории 81 кг. Сумма 152 кг. (рывок — 70кг., толчок — 82 кг.). Тренер Винник В.В.✔

Ещё одна наша выпускница МАРГАРИТА ЛЕЩЕНКО заняла третье место, весовая категория 76 кг. Спортсменка показала результат 180 кг. (рывок — 90 кг., толчок — 90 кг.). Тренируется девушка под руководством Никифорова Ю.В.

В мужских соревнованиях наши спортсмены завоевали 2 награды:
АЛЕКСАНДР МАРЧЕНКО стал серебряным призером соревнований, уступив победителю 4 кг., результат Александра 208 кг. (рывок — 96 кг., толчок- 112 кг.). Тренируется атлет под руководством Смоляка В.В., Красовского А.А.

ОЛЕГ ПОТУПЧИК занял третье место в весовой категории 81 кг. с результатом 295 кг. (рывок — 137 кг., толчок — 158 кг.). Тренирует спортсмена ВИННИК В.В.✔

Мужская сборная Витебской области заняла второе командное место.