ДАНИИЛ КОЗЛОВ — ОБЛАДАТЕЛЬ БРОНЗЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ СРЕДИ КАДЕТОВ.

ДАНИИЛ  КОЗЛОВ — ОБЛАДАТЕЛЬ БРОНЗЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ СРЕДИ КАДЕТОВ.

Поздравляем ДАНИИЛА КОЗЛОВА  и его тренера Василевича Алексея Валерьевича с БРОНЗОВОЙ медалью Чемпионата Европы по греко-римской борьбе среди кадетов в весовой категории 110 кг.

Соревнования проходили с 18 по 20 июня 2021 года в городе Самоков (Республика Болгария)

Спортсмен уверенно дошел до полуфинала (в квалификации выиграл Литовского спортсмена 8:0, в 1/4 был лучше Венгра 4:1), в полуфильной стадии уступил будущему чемпиону — представителю Российской Федерации . А в схватке за бронзу одержал верх над Чехом 8:4.

Напомним, что это не первая награда спортсмена на международной арене, так, в 2019 году Даниил стал обладателем БРОНЗЫ Европейского первенства среди юношей школьного возраста (U-15).

Так же отметим выступление Захара Яневича, который заняла 5 место в весовой категории 65 кг. В 1/8 спортсмен уступил Грузину , который стал серебряным призером соревнований. В «утешении» Захар уверенно переборол представителя Германии, а в схватке за бронзу уступил Румыну. Для парня это первый старт такого уровня.
Тренирует спортсмена Максименко Олег Николаевич.