Борец греко-римского стиля КИРИЛЛ Валевский — бронзовый призер чемпионата Европы до 15 лет.

Поздравляем КИРИЛЛА ВАЛЕВСКОГО и его тренеров МАКСИМЕНКО ОЛЕГА НИКОЛАЕВИЧА, ДОМАШНЕВА АНАТОЛИЯ ИВАНОВИЧА  с бронзовой наградой Чемпионата Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 15 лет в весовой категории 48 кг.

В квалификации Кирилл был лучше Польского спортсмена (8:0), в 1/8 одолел спортсмена из Турции (5-3), в 1/4 уступил борцу из России (6-4), далее в «утешительной» схватке переборол Украинского борца (8-2), а в спорте за БРОНЗУ взял верх над Венгром (5-1)🥉

Достойные результаты показали и два других наших борца: ТИМАФЕЙ КАРАСЁВ  и КОНСТАНТИН ЛУКАШЕНОК , оба парня остановились в шаге от пьедестала, заняв 5 место. Тимофей в весовой категории 52 кг., а Константин в 75 кг.
Тимофея так же тренирует Максименко Олег Николаевич, а Константин проходит спортивной подготовку под руководством ВАСИЛЕВИЧА АЛЕКСЕЯ ВАЛЕРЬЕВИЧА.✔

Ещё раз поздравляем тренерский штаб, родителей, спортсменов, белорусскую федерацию борьбы, и всех специалистов с достойным выступлением наших спортсменов на их первом международном старте!👏✔