БОКСЁР МАТВЕЙ ДАВЫДОВ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ СРЕДИ МОЛОДЁЖИ ДО 18 ЛЕТ.

БОКСЁР МАТВЕЙ ДАВЫДОВ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО НА ЧЕМПИОНАТЕ  ЕВРОПЫ СРЕДИ МОЛОДЁЖИ ДО 18 ЛЕТ.

Самое время подвести итоги чемпионата Европы по боксу среди молодёжи до 18 лет, который проходил с 13 по 24 октября в г.Будва (Черногория).

Наши спортсмены вернулись не с пустыми руками. Так,  МАТВЕЙ ДАВЫДОВ_ завоевал СЕРЕБРЯНУЮ награду в весовой категории 63,5 кг. На пути к медали боксер провел 4 боя. В трёх из них оказался сильнее оппонентов, и лишь в финале соревнований, спустя 2 раунда , из-за травмы был вынужден отказываться от дальнейшего продолжения боя.✔ Приятным бонусом от досадной травмы стало то, что Матвей выполнил норматив Мастера спорта Республики Беларусь международного класса 😱, и это в свои-то 18 лет!

Приятно удивили и два других наших спортсмена:

ЕФИМ АВЕРЧЕНКО остановился в шаге от медали — итоговое 5 место в весовой категории 57 кг.

ВЛАДИСЛАВ СТАРОСТЕНКО занял 9 место в весовой категории 75 кг.

Всего в соревнованиях приняли участие боксеры из 38 стран Европы, в финале соревнований на золотые медали претендовали 24 страны. ✔