1 этап кубка Белорусской федерации биатлона прошел в Гомеле.

1 этап кубка Белорусской федерации биатлона прошел в Гомеле.

В Гомеле с 22 по 25 июля прошел первый этап юбилейного, пятого сезона Кубка Белорусской федерации биатлона. В этом сезоне за победу в личном и командном зачетах будут бороться спортсмены четырех возрастных категорий – 2003-2004 годов рождения, 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р. и 2009-2010. В Кубке БФБ запланировано шесть этапов: 22-25 июля биатлонисты будут соревноваться в Гомеле, 26-29 августа – в Городке, 23-26 декабря и 20-23 января – в Новополоцке, 3 – 6 февраля – в «Раубичах». Финальный этап Кубка Белорусской федерации биатлона пройдет в Городке с 10 по 13 марта.

В Гомеле прошли гонки с массовым стартом и смешанные эстафеты.

Гонка с массовым стартом. Результаты:

Юноши (2003-2004 г.р):
1. Алексей Логвинов (Могилевская обл) (0+2+2+1)
2. Кирилл Зенькович (Минская обл) (1+2+1+2) + 35.9
3. Денис Еремов (Витебская обл) (0+1+1+1) +1:00.8

Юноши (2005-2006 г.р):
1. Павел Мацуль (Минская обл) (1+1+2+2)
2. Павел Шешко (Гродненская обл) (1+1+3+2) +20.5
3. Владислав Капустин (Витебская обл) ( 2+3+3+1) +33.6

Юноши (2007-2008 г.р):
1. Павел Жигалко (Гродненская обл) (2+2+2)
2. Аристарх Черкашин (Витебская обл) (1+1+3) + 10.7
3. Илья Янчевский (Гродненская обл) (3+1+4) + 19.1

Юноши (2009-2010 г.р):
1. Эмиль Нако Кхайят (Минская обл) (0+0)
2. Артем Чапкевич (г. Минск) (0+2) +29.3
3. Максим Белькевич (Минская обл) (1+2) + 56.7

Девушки (2003-2004 г.р):
1. Виктория Корзунова ( Витебская обл) (1+0+0+0)
2. Карина Городинская (Могилевская обл) (0+1+0+2) +15.8
3. Алиса Коханчик (Витебская обл) (0+0+1+1) +38.1



Девушки (2005-2006 г.р):
1. Анна Макарская (Гомельская обл) (1+0+0+0)
2. Кристина Куделко (Минская обл) (2+2+1+1) +26.9
3. Валерия Вечерская (НГУОР) (0+2+2+1) +1:03.9



Девушки (2007-2008 г.р):
1. Александра Гребенникова (Минская обл) (0+1+0)
2. Анастасия Титова (Витебская обл) (1+3+3) +8.0
3. Светлана Пискун (Гродненская обл) (2+3+2) +35.1



Девушки (2009-2010 г.р):
1. Арина Евмененко (Гомельская обл) (1+2)
2. Дарья Михайлова (Гомельская обл) (1+3) + 14.6
3. Елена Каблукова (Витебская обл) (0+2) +17.6

Смешанная эстафета. Результаты:

2003-2004 г.р.
1. Могилевская обл.-1 (Карина Городинская и Алексей Логвинов) (0+0)
2. Витебская обл.-1 (Виктория Корзунова и Денис Еремов) (0+0) +39.7
3. НГУОР-2 (Алина Зайцева и Виталий Казаченок) (0+2) +45.7

2005-2006 г.р.
1. Могилевская обл.-1 (Александра Сазанкова и Евгений Поддубский) (0)
2. Гомельская обл.-1 (Анна Макарская и Никита Ножинский) (0) +18.5
3. Гродненская обл.-1 (Наталья Курило и Павел Шешко) (0) +43.5

2007-2008 г.р.
1. Витебская обл.-1 (Анастасия Титова и Аристарх Черкашин) (3)
2. Гродненская обл.-1 (Светлана Пискун и Павел Жигалко) (0) + 0.2
3. Витебская обл.-2 (Полина Луговцов
а и Иван Рыбаков) (1) +8.4

2009-2010 г.р.
1. Гродненская обл.-2 (Полина Минаковская и Кирилл Квятковский) (2)
2. Витебская обл.-2 (Татьяна Воронкова и Тимофей Булавко) (3) +13.7
3. Минская обл.-2 (Виктория Лавицкая и Максим Белькевич) (3) +18.2

ТРАНСЛЯЦИЯ СМЕШАННОЙ ЭСТАФЕТЫ ЗДЕСЬ.

ТРАНСЛЯЦИЯ МАСС-СТАРТОВ ЗДЕСЬ.

Информация: Белорусская федерация биатлона