В Новогрудке состоялись Олимпийские Дни молодёжи Республики Беларусь по биатлону и IV этап Кубка Белорусской федерации биатлона.

С 4 по 7 февраля 2021 года в Новогрудке прошёл IV этап кубка Белорусской федерации биатлона, а также Олимпийские Дни молодёжи Республики Беларусь по биатлону среди юношей и девушек 2002-2005гг.р 

29a872de56203a80e00c4555ba139275
В рамках Олимпийских Дней молодёжи прошли индивидуальные гонки, спринтерские гонки и смешанные эстафеты.✔
Выпускница училища ЮЛИЯ КОВАЛЕВСКАЯ одержала победы в индивидуальной гонке на 7,5 км. и в спринте (6 км.).
7. Алина Полякова +3.45,1 (1+2+1+0);

9.Виктория Корзунова +4.03,6 (0+0+0+5);

19. Виктория Воронько +6.01,6 (2+1+1+1);

24. Мария Барковец +6.46,5 (0+3+3+2);

30. Дария Забелло +8.55,0 (0+1+2+3).
ВАСИЛИЙ ВОСТРЯКОВ  занял 3 место в индивидуальной гонке на 10 км. +1.10,5 (1+0+1+1).

12.Денис Еремов +2.46,9 (0+3+1+1);

13.Евгений Свиринюк +2.48,9 (1+2+0+2);

14.Константин Бабуров +2.55,1 (1+3+0+2);

20.Денис Дейников +4.16,5 (1+3+1+0);

26.Алексей Лех +6.06,6 (3+2+2+1);

27.Кирилл Нестеренок +6.34,8 (3+2+1+2);

33.Александр Поднебесов +9.11,1 (4+2+3+3);

37.Олег Орех +13.32,6 (3+5+3+4)

 

ДАРЬЯ ЗАБЕЛЛО  расположилась на третьей позиции в спринтерской гонке (6 км.) +1.53,1 (0+0).

12.Виктория Воронько +3.20,6 (1+0);

17.Виктория Корзунова +3.56,2 (2+2);

21.Алина Полякова +4.21,8 (1+2);

30.Мария Барковец +6.37,9 (4+3).

 

Спринт юноши 2002-2005 (7,5 км.)
8.Денис Еремов +1.26,9 (0+1);

10.Константин Бабуров +1.34,5 (1+1);

11.Василий Востряков +1.46,3 (0+3);

14.Евгений Свиринюк +2.20,7 (1+1);

23.Александр Поднебесов +3.21,0 (3+1);

24.Алексей Лех +3.25,8 (2+2);

31.Денис Дейников +4.27,2 (4+1);

32.Кирилл Нестеренок +4.31,3 (4+2);

35.Олег Орех +5.11,7 (3+2).
Эстафетная команда Витебской области в состав которой вошли ВИКТОРИЯ КОРЗУНОВА и ВИКТОРИЯ ВОРОНЬКО финишировала на 4 позиции +3.57,3.

ЮЛИЯ КОВАЛЕВСКАЯ
ЮЛИЯ КОВАЛЕВСКАЯ

По результатам командной борьбы — Витебская область завоевала пальму первенства.
В рамках Кубка Белорусской федерации биатлона состоялись спринтерские гонки и гонки с массовым стартом. ✔

ВАСИЛИЙ ВОСТРЯКОВ  стал бронзовым призером в спринте на 7,5 км. +30,4 (0+3).

10.Александр Поднебесов +2.05,1 (3+1);

12. Кирилл Нестеренок +3.15,4 (4+2).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ. СПРИНТ ЮНОШИ 2004-2005

 

ЮЛИЯ КОВАЛЕВСКИЙ  — победитель спринтерской гонки (6 км.).

13.Мария Барковец +6.37,9 (4+3).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ. СПРИНТ ДЕВУШКИ 2002-2003

 

Спринт юноши 2002-2003 (7,5 км.)

7. Константин Бабуров +1.34,5 (1+1).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ. СПРИНТ ЮНОШИ 2002-2003
ВИКТОРИЯ ВОРОНЬКО финишировала в шаге от пьедестала в спринтерской гонке на 6 км. +1.26,6 (1+0).

6.Виктория Корзунова +2.02,2 (2+2);

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ. СПРИНТ ДЕВУШКИ 2004-2005

 

ВИКТОРИЯ ВОРОНЬКО
ВИКТОРИЯ ВОРОНЬКО

Масс-старт юноши 2006-2007 (5 км.).

5.Шерстнёв Владислав +1.24,5 (4+1);

6.Даниил Макионок +1.38,3 (2+2).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ. МАСС-СТАРТ ЮНОШИ 2006-2007

 

Масс-старт девушки 2006-2007 (4 км.).

7.Дария Коротчик +2.11,6 (1+2+0);

9.Таисия Альшанникова +2.31,1 (1+0+4);

12.Анастасия Титова +3.07,7 (3+1+3).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ. МАСС-СТАРТ ДЕВУШКИ 2006-2007

 

Масс-старт юноши 2008-2009 (2,6 км.).

10.Поляков Олег +2.37,4 (2+1).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ. МАСС-СТАРТ ЮНОШИ 2008-2009

 

Масс-старт девушки 2008-2009 (2,1 км.).

14.Луговцова Полина +4.12,7 (5+4).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ. МАСС-СТАРТ ДЕВУШКИ 2008-2009

 

После завершения 4 этапа общий зачет возглавляет команда Витебской области с результатом 2214 очков. На второй строчке Минская область — 1875 очков. Третье место значится за командой Могилёвской области — 1763 очка.

20210210_122543