• На базе Пинской СДЮШОР 5 с 9 по 14 марта прошла республиканская спартакиада ДЮСШ по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет.

Прекрасный результат показала ученица Юрия Владимировича Никифорова — ЮЛИЯ КОТЕНЁВА. В активе девушки серебро соревнований в весовой категории 45 кг., её сумма 116 кг. (Рывок — 53 кг., толчок — 63 кг.). Помимо этого спортсменка переписала рекорды страны среди девушек до 14 лет: дважды в рывке (50➡️53), дважды в толчке (60➡️63) и дважды в сумме двух упражнений (113➡️116). Рекорд Юлии в рывке и сумме двух упражнений так же значится как рекорд страны среди девушек до 15 лет.👏

ЮЛИЯ КОТЕНЁВА

На пьедестал почета поднялись и следующие спортсмены:

* МАРИЯ ПИЧУГИНА  стала бронзовым призером в весовой категории 71 кг. с результатом 117 кг. (Рывок — 52кг., толчок — 65 кг.). Тренер: Винник В.В.

* ЕВГЕНИЙ ГОЛОБУРДА занял третье место в весовой категории 49 кг. Он занес в свой актив результат 136 кг. (Рывок — 62 кг., толчок — 74 кг.). Тренер : Никифоров Ю.В.

В шаге от пьедестала завершила свое выступление КАРИНА ПОКУТЬ, весовая категория 40 кг. (сумма 73 кг., рывок — 32 кг., толчок — 41 кг.). Тренер: Винник В.В.✔

Пятая строчка итогового протокола значится за ЕЛИЗАВЕТОЙ ЖУРАВЛЕВОЙ (45 кг.). Сумма двоеборья — 83 кг., рывок — 38 кг., толчок — 45 кг. Тренер: Винник В.В.✔