• 12-13 марта в СК «Олимпиец» г. Могилёва прошло первенство Беларуси по дзюдо среди юниоров — традиционный турнир памяти воина-интернационалиста Героя Советского Союза Андрея Мельникова – пулеметчика 9-й парашютно-десантной роты, достойно выполнившего свой воинский долг и отдавший жизнь на поле боя в Афганистане.

В соревнованиях принимало участие 170 спортсменов (107 юношей и 63 девушки) в 14 весовых категориях у юниоров и юниорок со всех областей нашей страны. Возрастной диапазон участников – 16-20 лет (2001-2005 гг.р.). Первый день соревнований был отведён борьбе юношей, а второй – девушек.

АНАСТАСИЯ ПОДОЛЯЧИНА  стала бронзовым призером соревнований (63 кг.), а выпускница училища , ныне учащаяся НГУОР, ДАРИНА СЕМЕНЮК  поднялась на высшую ступень пьедестала (70 кг.).

АНАСТАСИЯ ПОДОЛЯЧИНА

ДАРИНА СЕМЕНЮК

В состязании между областными командами места распределились следующим образом:

Первое место, заработав 63,5 очка с большим отрывом от остальных команд, заняла команда Гомельской области. В копилке этой команды по итогу соревнований оказалось 2 золотые, 4 серебряные и 8 бронзовых наград.

Вторую позицию в этом зачете заняла команда города Минска (56 очков), которая в свою очередь является чемпионкой по золотым медалям (спортсмены этой команды заработали целых 5 золотых наград).

И третье призовое место заняла команда Витебской области, спортсмены которой также показали высокий результат, заработав 52 зачетных очка.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с достойным выступлением!!!

По материалам Белорусской федерации дзюдо.