• Первенство Республики Беларусь по борьбе греко-римской среди ДЮСШ и СДЮШОР  с 6 по 8 декабря прошло в республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки». В соревнованиях принимали участие юноши 2002-2003 годов рождения.

Соревнования оказались весьма многочисленными. Побороться за звание победителя республиканской спартакиады  приехали воспитанники 32 спортивных школ из разных уголков нашей страны. Количество участников в некоторых весовых категориях превышало 40 человек.

Очень достойно выступили наши спортсмены, которые отправились на первенство  защищать честь своих спортивных школ.

Илья Кондяков одержал победу в весовой категории 51 кг. В финальной схватке, которая оказалось весьма напряжённой и зрелищной, он одолел соперника из Гомеля со счётом 3-1 и завоевал пальму первенства.

5ObeImC1g_g

Кирилл Шишков (65 кг) уступил финальную схватку первому номеру республики (страны) в данном возрасте и данной весовой категории, и тем самым стал серебряным призёром соревнований.

V-9FHRmw7xM (1)

Бронзовая награда в весовой категории  48 кг. досталась представителю Витебской ДЮСШ №3 и нашему учащемуся – Илье Валевскому.

Ggw4B0rPJGk (1)

Отметим Юрия Пещенко (45кг.) и Егора Бугаёва (71кг.), которые остановились в шаге от пьедестала, и в итоговом протоколе расположились на 5 месте.

В схватке за бронзу Егор получил травму и был вынужден отказаться от дальнейшего участия в соревнованиях.