• В Комсомольске-на-Амуре (Российская федерация) с 15 по 20 февраля в спортивном комплексе «Орлан»
    прошёл Международный турнир по боксу, посвященный памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках.

Турнир проводился 17-й год и в 6-й раз в статусе международного.

В этом году в нем принимали участие 138 спортсменов, тренеров и судей из России, Узбекистана, Афганистана, Молдовы, Польши, Беларуси, Украины, ДНР.

Представительство Беларуси было не многочисленным — 7 спортсменов.

Лишь одному из них удалось покорить пьедестал почета — нашему боксеру, МАТВЕЮ ДАВЫДОВУ.
    Парень дошел до стадии полуфильных боёв, где встретился с основным своим соперником — победителем чемпионата Европы среди юниоров 2019 года , российским боксером Магомедом Мамаевым (именно ему спортсмен уступил на чемпионате Европы и стал серебряным призером).

Весьма зрелищным оказался данный бой. Но, в третьем раунде, врачи принимают решение снять нашего спортсмена из-за кровотечения из носа (ввиду невозможности продолжения боя), и тем самым, победителем данной встречи стал российский спортсмен.

Таким образом МАТВЕЙ ДАВЫДОВ — обладатель бронзовой награды Международного турнира.