ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА И СПАРТАКИАДЫ ДЮСШ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ.

13-17 января 2022 года в Городке прошло открытое первенство Республики Беларусь по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок, а также спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь среди юношей и девушек.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЕНТСВА:

АЛЕКСЕЙ ГУБЕНКО занял второе место в индивидуальной гонке на 10 км. свободным стилем. (F).А также в составе Витебской области поднялся на вторую ступенью пьедестала в смешанной эстафете. (в состав команды так же вошли наши выпускники: ДАРЬЯ МАЙОРОВА и  ГЛЕБ ШАКЕЛЬ ).

Отлично проявили себя выпускники УОР и в личных гонках. Глеб Шакель победил в индивидуальной гонке на 10 км. свободным стилем и в спринте классическим ходом (1,3 км.).✔🏆🥇

Дарья Майорова – бронзовый призер в индивидуальной гонке свободным стилем на 5 км., и 4 местo в спринте (1,3 км. классическим стилем).🥉✔

В командном зачете Витебская область расположилась на втором месте – 327 очков. 🥈
Победу одержала Могилевская область – 423 очка, третье место у города Минска (175 очков).✔

РЕЗУЛЬТАТЫ СПАРТАКИАДЫ:

АРТЁМ НИКОЛАЕВ и  ЕГОР ЛЕБЕДЕВ – обладатели бронзовых наград спартакиады ДЮСШ Республики Беларусь по лыжным гонкам среди юношей и девушек .

Артём поднялся на пьедестал почета в индивидуальной гонке на 10 км. свободным стилем.

Его товарищ по команде Егор Лебедев завоевал награду в спринтерской гонке классическим ходом (1,3 км.).

Тренирует спортсменов Александр Вячеславович Солоненко.