Витебские борцы “классики” победили в командном зачёте на Олимпийских днях молодёжи.

Команда Витебской области второй год подряд победитель олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по греко-римской борьбе. В этом году соревнования среди кадетов 2007-2009 годов рождения прошли в Гродно 17-19 октября.

Из 10 участников команды – 8 наши учащиеся и выпускники. Шесть из них поднялись на пьедестал почета: Сардор Юсупов выиграл золотую награду в весовой категории до 45 кг. Так же золотыми медалистами стали Станислав Киселёв (до 71 кг.) и выпускник училища – чемпион мира и Европы среди кадетов Кирилл Валевский (до 80 кг.). Два борца расположились на второй строчке: Евгений Липченко (до 45 кг.) и Илья Голынский (в/к до 55 кг.). Обладателем третьего места в весовой категории до 80 кг. стал Фрол Матушков (выпускник УОР).

Поздравляем победителей и призёров соревнований, их тренеров: Олега Максименко, Алексея Василевича, Павла Рудакова, а также всех причастных!